• Russia
  • Germany
  • UK

Высочайший уровень стерилизации. Стерилизационный автоклав класса В.

Мы хотим, чтобы Вы чувствовали себя в безопасности и были уверены в том, что у нас в клинике Вы защищены от разного рода инфекций во время лечения.

автоклав класса В

Все автоклавы подразделяются на три класса: N, S и B. В то время как автоклавы класса N обеспечивают стерильность только простым неупакованным инструментам без внутренних полостей, автоклавы класса В не имеют подобных ограничений благодаря расширенным техническим возможностям.

Инструменты сложной конструкции имеют внутренние полости и каналы — т.е. критичные зоны, в которые доступ стерилизующего агента (пара) затруднен. Благодаря функции предварительного вакуумирования, имеющейся в автоклавах В-класса, воздух полностью удаляется из всех полостей, что обеспечивает их последующее заполнение паром. По завершении цикла стерилизации обработанные инструменты тщательно высушиваются, чтобы исключить благоприятные условия (влажность) для обсеменения патогенами и их развития. Такую сушку в критичных зонах может обеспечить только вакуумирование. Именно вакуумная сушка обеспечивает минимальную остаточную влажность не только инструментам, но и текстилю (0,2% и 1,0% соответственно).

На практике это означает, что получается гарантированно стерильный и сухой материал (инструменты любой сложности, текстиль и т.д.) в одинарной или даже двойной упаковке.