• Russia
  • Germany
  • UK

История компании NOBEL BIOCARE

NOBEL BIOCARE

Проведя первую имплантацию в 1965 году (см. статью ИСТОРИЯ ИМПЛАНТАТОВ), профессор Пер-Ингвар Бранемарк смог продолжить свои исследования по остеоинтеграции костной ткани спустя почти 20 лет. Причиной этому были многочисленные препятствия со стороны стоматологов Швеции, которые отказывались верить в результаты исследования врача-ортопеда.

В 1981 году после многочисленных клинических испытаний и исследований в течении многих лет профессор П.И. Бранемарк совместно со шведской компанией Bofors основали компанию Nobelpharma, известная сегодня как Nobel Biocare.

Основываясь на более чем 65-летнем опыте, компания Nobel Biocare является мировым лидером в области инновационных ортопедических решений в области дентальных имплантатов. Постоянно совершенствуя технологии в разработке новых типов имплантатов, компания до сих пор не уступает свое лидерство ни одной компании в мире.

Штаб-квартира компании находится в Цюрихе (Швейцария). Президент компании Ганс Гайзельхёрингер. Производственные мощности расположены в США, Швеции, Японии.

корневидный имплантат Replace

В 1997 году был изготовлен первый в мире корневидный имплантат Replace, имитирующий форму естественного корня зуба. С тех пор Replace Select и NobelReplace Tapered стали наиболее часто применяемыми системами имплантатов в мире.

В 1998 году совместно с профессором Пауло Мало впервые в мире была создана концепция установки дентальных имплантатов под углом с немедленной нагрузкой известная как All-on-4.

All-on-4

В 2000 году было найдено решение как улучшить приживление имплантата. Поверхность TiUnite (шероховатая поверхность имплантата) улучшает регенерацию костной ткани вокруг имплантата, что сокращает сроки его приживления.

В 2005 году компания Nobel Biocare была единственной в мире, которая получила одобрение FDA (Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств США) на протокол «немедленной нагрузки».

В этом же году создана первая в мире система шаблонов 3D NobelGuide, позволяющая планировать хирургическое лечение в электронном формате.

2008 год – выход на рынок имплантата NobelActive. Имплантат используется при выраженной атрофии костной ткани по протоколу «немедленной нагрузки». До сих пор ни одна компания не может выпустить имплантат подобного типа.

С 2015 году компания Nobel Biocare принята в международную корпорацию Danaher, специализирующейся на научно-технологических инновациях.

На сегодняшний день благодаря инновационным технологиям выпущены имплантаты NobelParallel CC, N1, разработана поверхность Xeal.

Лидер отрасли Nobel Biocare изготавливает имплантаты, которые совершенно безвредны, легко воспринимаются организмом и поэтому компания владеет 40% долей мирового рынка имплантатов.