• Russia
  • Germany
  • UK

Концепция On1

Формирователь десны NOBEL BIOCARE

После установки имплантата важно начало регенерации костной такни вокруг имплантата. Но не менее важно образование здоровых мягких тканей. Мягкие ткани должны прилегать к формирователю десны. Для правильного образования сразу после установки имплантата устанавливается формирователь десны, который предотвращает попадание бактерий в борозду возле имплантата. Создавая таким образом защитную область, которая защищает поверхность костной ткани, и следовательно имплантат.

Формирователь десны NOBEL BIOCARE

Создание такого формирователя было прорывом в имплантологии.

Концепция On1 – это гораздо больше, чем просто формирователь десны. Концепция была разработана с учетом гибкости, простоты использования и биологии. Это создало совершенно новый подход к ортопедическому лечению, учитывающему важность барьера мягких тканей.

Прикрепление мягких тканей вокруг имплантата более хрупкое, чем вокруг натурального зуба, где оно более стабильно. Соединительная ткань также устроена совершенно иначе. Вокруг имплантата она параллельна формирователю, в то время как в естественном зубе у нас есть сильное прикрепление коллагеновых волокон — волокон Шарпея — к поверхности естественного зуба.

Идеальная интеграция тканей заключается не только в шероховатой поверхности, но и в том, как каждая поверхность взаимодействует с окружающей ее тканью.